Academic Staff 學術人員

Dr. Chan Kit Yee Rebecca 陳潔儀博士 Head of Humanities, Language and Translation cum Associate Professor
人文學科、語言與翻譯系主任暨副教授
kiychan@ouhk.edu.hk
Dr. Chan Kar Yue Kelly 陳家愉博士 Associate Professor 副教授 kkychan@ouhk.edu.hk
Dr. Hung Chi Kum 熊志琴博士 Associate Professor 副教授 ckhung@ouhk.edu.hk
Dr. Wong Chi Hung 黃自鴻博士 Associate Professor  副教授 chwong@ouhk.edu.hk
Dr. Chan Wing Man Venus 陳詠雯博士 Assistant Professor 助理教授 vwmchan@ouhk.edu.hk
Dr. Kung Wing Sze Kaby 龔詠詩博士 Assistant Professor 助理教授 kkung@ouhk.edu.hk
Dr. Lau Chi Sum Garfield 劉致心博士 Assistant Professor 助理教授 cslau@ouhk.edu.hk
Dr. Lee Chi Wai Patrick 李志偉博士 Assistant Professor 助理教授 pcwlee@ouhk.edu.hk
Dr. Ng Chak Kwan Charlie 吳澤君博士 Assistant Professor 助理教授 cckng@ouhk.edu.hk
Dr. Ngai Bo Wan Jonathan 魏寶雲博士 Assistant Professor 助理教授 jngai@ouhk.edu.hk
Dr. Tong Tsz Ben Benson 唐梓彬博士 Assistant Professor 助理教授 btong@ouhk.edu.hk
Dr. Tsang Chi Chung Gary 曾智聰博士 Assistant Professor 助理教授 gtsang@ouhk.edu.hk
Dr. Yu Xuying 郁旭映博士 Assistant Professor 助理教授 xyu@ouhk.edu.hk
Dr. Lo Man Chi Christine 盧敏芝博士 Research Assistant Professor 研究助理教授 clo@ouhk.edu.hk
Mr. Chau Dennis 周駿賢先生 Senior Lecturer 高級講師 cychau@ouhk.edu.hk
Mr. Ma Chun Lung Chase 馬駿龍先生 Senior Lecturer 高級講師 clma@ouhk.edu.hk
Ms. Wang Hing Suen Teresa 汪卿孫女士 Senior Lecturer 高級講師 twang@ouhk.edu.hk
Dr. Cheuk Ka Chi Michael 卓嘉智博士 Lecturer 講師 kccheuk@ouhk.edu.hk
Dr. Kwong Man Fung 鄺文峯博士 Lecturer 講師 mfkwong@ouhk.edu.hk
Ms. Kwong Yee Yan Crystal 鄺爾欣女士 Lecturer 講師 cyykwong@ouhk.edu.hk
Ms. Liu Qichen Dolly 劉琪琛女士 Lecturer 講師 qliu@ouhk.edu.hk
Ms. Tsang Pui Ting Carol 曾佩婷女士 Lecturer 講師 pttsang@ouhk.edu.hk
Ms. Liu Rachel Hang Yi 廖杏怡女士 Assistant Lecturer 助理講師 rhyliu@ouhk.edu.hk
Mr. Wong Tsz Tsun Korix 黃梓浚先生 Assistant Lecturer 助理講師 kttwong@ouhk.edu.hk

Dr. Chan Kit Yee Rebecca 陳潔儀博士 Head of Humanities, Language and Translation cum Associate Professor
人文學科、語言與翻譯系主任暨副教授
kiychan@ouhk.edu.hk
Dr. Hung Chi Kum 熊志琴博士 Associate Professor 副教授 ckhung@ouhk.edu.hk
Dr. Wong Chi Hung 黃自鴻博士 Associate Professor 副教授 chwong@ouhk.edu.hk
Dr. Tong Tsz Ben Benson 唐梓彬博士 Assistant Professor 助理教授 btong@ouhk.edu.hk
Dr. Tsang Chi Chung Gary 曾智聰博士 Assistant Professor 助理教授 gtsang@ouhk.edu.hk
Dr. Yu Xuying 郁旭映博士 Assistant Professor 助理教授 xyu@ouhk.edu.hk
Dr. Lo Man Chi Christine 盧敏芝博士 Research Assistant Professor 研究助理教授 clo@ouhk.edu.hk
Dr. Kwong Man Fung 鄺文峯博士 Lecturer 講師 mfkwong@ouhk.edu.hk
Ms. Tsang Pui Ting Carol 曾佩婷女士 Lecturer 講師 pttsang@ouhk.edu.hk

Dr. Kung Wing Sze Kaby 龔詠詩博士 Assistant Professor 助理教授 kkung@ouhk.edu.hk
Dr. Lau Chi Sum Garfield 劉致心博士 Assistant Professor 助理教授 cslau@ouhk.edu.hk
Dr. Ng Chak Kwan Charlie 吳澤君博士 Assistant Professor 助理教授 cckng@ouhk.edu.hk
Mr. Ma Chun Lung Chase 馬駿龍先生 Senior Lecturer 高級講師 clma@ouhk.edu.hk
Dr. Cheuk Ka Chi Michael 卓嘉智博士 Lecturer 講師 kccheuk@ouhk.edu.hk

Dr. Chan Kar Yue Kelly 陳家愉博士 Associate Professor 副教授 kkychan@ouhk.edu.hk
Dr. Chan Wing Man Venus 陳詠雯博士 Assistant Professor 助理教授 vwmchan@ouhk.edu.hk
Dr. Lee Chi Wai Patrick 李志偉博士 Assistant Professor 助理教授 pcwlee@ouhk.edu.hk
Dr. Ngai Bo Wan Jonathan 魏寶雲博士 Assistant Professor 助理教授 jngai@ouhk.edu.hk
Mr. Chau Dennis 周駿賢先生 Senior Lecturer 高級講師 cychau@ouhk.edu.hk
Ms. Wang Hing Suen Teresa 汪卿孫女士 Senior Lecturer 高級講師 twang@ouhk.edu.hk
Ms. Kwong Yee Yan Crystal 鄺爾欣女士 Lecturer 講師 cyykwong@ouhk.edu.hk
Ms. Liu Qichen Dolly 劉琪琛女士 Lecturer 講師 qliu@ouhk.edu.hk
Ms. Liu Rachel Hang Yi 廖杏怡女士 Assistant Lecturer 助理講師 rhyliu@ouhk.edu.hk
Mr. Wong Tsz Tsun Korix 黃梓浚先生 Assistant Lecturer 助理講師 kttwong@ouhk.edu.hk